Идти в банк, выяснять, куда я хотела перевести средства или что?

Искала удаленную работу в соцсетях и мне предложили поработать помощником трейдера. На самом деле ,меня привлекли торговать на бирже, и вложить в это средства. Со мной беседовали 4 человека, один за другим, не давая возможности вникнуть в эту процедуру. Но я с первого дня заподозрила неладное и через 3 дня потребовала вернуть мне деньги. Всего на этой бирже я участвовала 5 дней. В данный момент со мной работает еще другой человек, который помогает закрыть счет за рубежом и обойдя кредитное плечо вернуть мои деньги. Для этого мы синхронизировали два счета в сбербанке и я должна была перевести все деньги с этого счета по куар-коду частями. Но первый платеж не прошел сегодня, т. К., чтобы исключить мошенничество, дали 24 часа на принятие решения. И может это меня спасло. Что мне предпринять завтра? Идти в банк, выяснять, куда я хотела перевести средства или что? Я житель Приморского края. У меня есть еще ночь для принятия решения. Завтра в 12 часов по МСК опять будут требовать перевести деньги. Причем, у меня средства остались только на кредитной карте. Предупреждение мне пришло на электронный адрес.

, Валентина, г. Москва
Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

Я Вас попрошу сейчас ничего не предпринимать и никаких переводов не делать — по описанию это очень похоже на мошеннические действия, и Вас просто пытаются ввести в заблуждение и дожать на очередной перевод. Напишите срочно название Вашей брокерской компании. Я бесплатно проверю, есть ли у неё лицензия, и подскажу, как лучше действовать дальше. Учтите, что полиция и банк, как показывает практика, денег не возвращают — они только фиксируют факт мошенничества, а время Вы теряете впустую. Поэтому сначала проверяем компанию и только потом решаем шаги.