8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У моей женщины была оформлена подписка на сайте знакомств: с апреля по июль 2024

У моей женщины была оформлена подписка на сайте знакомств: с апреля по июль 2024. Анкету она не использовала с этого времени. Случайно узнала о систематическом списании. Как вернуть деньги? Спасибо

, Рашит, г. Москва

Здравствуйте, Рашит!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он получал зарплату у него был оформлен счёт могу ли я вступить в наследство и получить его деньги
Здравствуйте у меня погиб сын на своего Я хотела бы задать вопрос. Он получал зарплату у него был оформлен счёт могу ли я вступить в наследство и получить его деньги
, вопрос №4850644, Виктория, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед заключением контракта, отец заключил договор об осуществлении технологического присоединения электричества на моем участке
Мой отец погиб на сво. Перед заключением контракта, отец заключил договор об осуществлении технологического присоединения электричества на моем участке. То есть участок мой, свет был оформлен на отца. Деньги были внесены, но Россети так и не провели свет. В наследство я вступила, могу ли я высудить деньги и неустойку за отца, т.к я наследница?
, вопрос №4850399, Алина, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано?
Как я могу сохранить имущество, если у меня имеются долги по кредитам и я не могу их на данный момент выплатить? Имущество не залоговое, нежилое помещение. Могу ли я переписать имущество на других лиц и что мне нужно иметь для подтверждения покупки этого имущества? Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано? На данный момент исполнительного производства нет.
, вопрос №4849333, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру оформляю в собственность (март, апрель) будет оформлена на меня, то есть переходит в собственность
Добрый день. Я получила квартиру как сирота 5 лет назад, Сейчас мне 28 лет. Квартиру оформляю в собственность (март,апрель) будет оформлена на меня, то есть переходит в собственность. У меня вопрос такой, через какой срок после оформления в собственности я могу продавать квартиру, чтоб не платить налог? Есть один не совершеннолетний ребенок (иду как мать одиночка)
, вопрос №4848535, Анна Щуринова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 1992 году моей мамой был приобретен участок в СНТ Участок
В 1992 году моей мамой был приобретен участок в СНТ. Участок приобретен у первого хозяина. Мама получается вторая. Примерно с 1998 года на участке никаких работ не велось. Участок не приватизирован. Сейчас мы хотим это сделать, чтобы использовать по назначению. Из документов на руках имеется только членская книжка с записями об уплате членских взносов до 1998 года.  Мне, для того, чтобы начать собирать документы на приватизацию, нужна выписка (или справка?) от нынешнего председателя этого СНТ о покупке момей мамой этого участка. Нынешний председатель не идёт на контакт, всякими способами не хочет идти на встречу. Данных о первом хозяине, его контактов, адреса проживания мы не имеем. Вопрос - могу ли я, как то через суд затребовать от нее эту выписку?
, вопрос №4848121, Наталья, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2025