Как найти выход что б продлить пособия
Я получаю детские ЕП. Моему ребенку 10 лет. В разводе алиментов нет. В январе новые правила 8 мрот. Но я работаю на пол ставки. Мой доход 59.000. Как найти выход что б продлить пособия. Я пострадавшая от паводка. Потеря дома.
Здравствуйте!
Ваш ежемесячный доход составляет 59 тысяч рублей. Для оценки права на получение детских пособий важно учитывать общий доход семьи. Если ваш ребенок проживает с вами, то учитывается только ваш доход.
С января действуют новые правила расчета прожиточного минимума, равного восьми минимальным размерам оплаты труда. Однако конкретные условия предоставления пособий зависят от региона проживания и особенностей вашей жизненной ситуации.
Вы указали, что пострадали от паводка и потеряли дом. Такие обстоятельства могут рассматриваться как особые случаи, дающие право на дополнительные социальные выплаты и компенсации.
Обратитесь в органы социальной защиты населения. Предоставьте полную информацию о вашем финансовом положении, семейном статусе и обстоятельствах потери жилья. Возможно, вам будут предложены дополнительные меры поддержки.
Документы, подтверждающие статус жертвы стихийного бедствия, могут значительно повлиять на решение органов соцзащиты о предоставлении помощи.