Как мне поступить в этой ситуации?
Добрый день! Пришел иск на то, чтоб выписать несовершеннолетнего ребенка 2014г.р. из квартиры.
Собственник квартиры в которой прописан ребенок мне не известен т к я ребенка туда не прописывала, ребенок 2014г.р. был прописан в квартире в которой мы проживали когда - то всей семье до развода, но она принадлежала бывшему мужу, потом он ее переписал на свою маму, на данный момент мне звонят и говорят, что мой ребенок прописан по другому адресу совершенно, я не знаю даже кто такая и где этот адрес находиться, сейчас собственник, где прописан мой ребенок 2014г.р. подала иск о то, чтоб моего ребёнка призанять утратившим право пользования жилым помещением. А когда бывший муж прописал сына по другому адресу и в какое время мне не известно, я согласия никакого не давала, не получала никакого уведомления, по всей видимости это было сделано бывшем мужем, а вот в какой момент и в каком году мне не известно.
Заседание той неизвестной мне собственницы уже назначено, по иску о том, мой ребенок2014г.р. утратил право пользования жилым помещением и выписать его от туда.
Как мне поступить в этой ситуации? Какие у меня есть права?
Здравствуйте, Анна Викторовна!
Вы имеете право ознакомиться в суде со всеми материалами дела, сделать копии со всего дела (фотокопии) и выяснить, когда и по каким основаниям ребенок был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».