Правомерно ли скрывают тайну усыновления от ребенка после смерти усыновителей?
В 2007 году супругами Прониными была усыновлена 6-летняя девочка Света.
Когда Свете исполнилось 17 лет, ее усыновители погибли в автокатастрофе. Света знала о том, что Пронины - усыновители и решила выяснить, кто на самом деле является ее родителями. Работники органа ЗАГС, органа опеки и попечительства отказались сообщить ей данную информацию, ссылаясь на невозможность разглашения тайны усыновления.
Правомерно ли поступили работники данных организаций?
Со ссылками на статьи