Что делать если заставляют скачивать мессенджер MAX?
что делать если заставляют скачивать мессенджер MAX?
Заставить Вас ставить приложение на личный телефон просто потому что так удобно руководству по закону нельзя, тем более если там будет куча Ваших личных переписок и данных. Работодатель или школа могут выбирать официальный канал связи, но это должно быть оформлено документами и не превращаться в навязанный контроль Вашей личной жизни. Попросить вежливо и письменно показать документ где прямо написано что Вы обязаны пользоваться именно этим мессенджером, а не любым другим способом связи. Сохранить скриншоты переписки или записать разговор где Вас именно заставляют и чем угрожают. Это сильно повышает шансы спокойно отбиться от лишних требований если дело дойдет до жалобы или спора.
Ответьте пожалуйста в одном сообщении.
Кто именно заставляет, работа, школа, вуз, госорган.
На какой телефон просят ставить, личный или служебный.
Что обещают или чем грозят если Вы откажетесь.
По этим трем пунктам я смогу подсказать уже более прицельно как мягко отстоять свои границы и при желании подготовить текст обращения или жалобы.