При санаторно-курортное лечении может ли меня по одной путёвки сопровождать мама или муж?
Я инвалид 2 группы, болезнь эпилепсия. При санаторно-курортное лечении может ли меня по одной путёвки сопровождать мама или муж? Мне 47 лет.
, Люда, п. Тульский
Асхаб Тайсумов
Здравствуйте. Нет, при эпилепсии с текущими приступами санаторно-курортное лечение противопоказано.
В перечень медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения входит эпилепсия с ремиссией менее 6 месяцев (для организаций не психоневрологического профиля).
Для получения путёвки на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться к лечащему врачу, который определит медицинские показания и отсутствие противопоказаний.
(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.