Как рассчитать доплату при обмене бракованного товара на более дорогой с учетом изменения цены?
Здравствуйте. Приобретала пылесос пол года назад за 7199 руб, вчера вернули его по браку. Сегодня Нам предложили заменить на другой товар так как в наличии такого же не было, мы выбрали другой фирмы за 16 тыс рублей со своей доплатой. Сейчас увидела что мой старый пылесос вырос в цене до 11 тыс рублей, но нам была возвращена сумма старая по чеку. Вспомнила про статью о защите прав потребителя п. 4 со. 24 что должны били вернуть ту сумму которая на данный момент актуальна к данному товару. Так как у меня был возврат на сумму 7199 р,с обменом на пылесос другой фирмы за 16 799 руб я доплатила 9600р, но по данной статье я должна была доплату внести меньше? Из за того что ценник на поломанный товар увеличился в магазине с 7199 до 11799, я должна была доплатить за новый всего 5000 р. Помогите проявить ситуацию пожалуйста