Имеет ли смысл выходить в суд

Сняли квартиру в договоре указан один человек как арендодатель а подписывал договор сын , ссылаясь на доверенность .

В договоре нет указаний на нее.

Далее указано что проживать будет только моя дочь , но со вреМенем с ней стал жить ее жених. Арендодатель который подписывал договор ссылаясь на нарушение договора дал два же на выезд. Депозит не вернул. И деньги за непрожитые дни тоже. Имеет ли смысл выходить в суд. И все ли правомерно

, Анна, г. Оренбург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол
Смысл в суде есть. Во-первых, если сын подписал договор без указания доверенности в тексте и не как представитель, договор может считаться заключённым с ним лично. Во-вторых, проживание жениха не всегда нарушает договор, если это не запрещено прямо и не ведёт к увеличению расходов. В-третьих, удержание депозита и оплаты за непрожитые дни без доказанного ущерба — неправомерно (ст. 329, 622 ГК РФ). Соберите договор, переписку, квитанции — можно взыскать уплаченное.