Если я пришли вам скрины вы поймете мошенники или нет?
Здравствуйте! Я обращалась к вам как к юристу, по поводу обучения турагента.
Вот мой вопрос: У меня проблема. Я купила обучение турагента в рассрочку, но оно мне не подошло и я спросила у магазина о возврате денег, но они сказали, что вернут только 8000 тысяч, а обучение стоит 70 тысяч, теперь мне надо просто так каждый месяц по 7 тысяч платить в банк. Но я не могу. Подскажите пожалуйста что делать?
Я хочу спросить: мне тот магазин сказали, что не вернут деньги, потому что я получила обучение . Если хотите могу отправить скрины переписки с ними?
И Я думала купила плохое обучение только в марте с турагентством, но оказалась, что нет. В июле я взяла обучение актерского мастерства в рассрочку за 100 тысяч рублей. Думала это всё реально, так как были хорошие отзывы, выглядело всё профессионально, тем более курс купило много человек, но потом когда я стала слушать уроки, я поняла, что информацию данную в курсе, можно найти в интернете в открытом доступе. Вообще сначала я не подозревала их, но посмотрела сайты, там было написано, что развод. Если я пришли вам скрины вы поймете мошенники или нет?
Здравствуйте, Татьяна!
Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенных договоров, оферты; доступ открыт ко всем материалам, уроки открываются последовательно; на платформе отмечается сколько уроков Вы прошли; иные факты. В зависимости от условий документов, фактического исполнения обязанностей исполнителя можно планировать дальнейшие действия.
Вы можете направить уведомление о расторжении договора (заявление), претензию; попросите возврат денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Расходы должны быть подтверждены документами.
В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», если есть основания: https://www.consultant.ru/docu...
Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.
Если договор составлен в виде лицензионного соглашения действуют иные нормы закона.
В суде также можете предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы (ст.ст.13, 15 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»).
Кредит в банке нужно платить согласно условиям договора. При не оплате возможны штрафные санкции.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: https://pravoved.ru/private/chat