Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Положены ли выплаты за этот контракт?
Здравствуйте. Подписал второй контракт на 1 год на сво. Положены ли выплаты за этот контракт? Уходил с военкомата Волгоградской области.
Здравствуйте, Эльдар.
Нет, выплаты за подписание второго контракта не полагаются ни федеральные ни региональные.
Выплаты федеральные полагаются при подписании первого контракта для участия в СВО согласно Указа Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Региональные нормы носят аналогичный характер.
Добрый день.
Подписал второй контракт на 1 год на сво. Положены ли выплаты за этот контракт?
Нет.
Выплата производится только за первый контракт.
Поскольку Вы уже проходите военную службу по контракту, то при заключении нового контракта выплата не назначается и не производится.
Указанный момент, уже был многократно рассмотрен судами, которыми принималось решение об отказе в выплате.
Например, Апелляционное определение Центрального окружного военного суда от 27.06.2024 N 33а-378/2024 (УИД 66GV0008-01-2024-000018-90)
указывало
Факт заключения К. в период проведения СВО в условиях частичной мобилизации нового контракта о прохождении военной службы, вопреки доводам апелляционной жалобы, не свидетельствует об отнесении административного истца к категории «иных граждан РФ», перечисленных в п. 1 Указа N, поскольку административный истец относится к категории граждан РФ, являющихся военнослужащими, проходящими военную службу по контракту,у которых заканчивался предыдущий контракт о ее прохождении, имеющими право на заключение нового контракта о прохождении таковой (п. 1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 9 Положения).
Согласно указу Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
выплата в размере 400 000 рублей производится при заключении контракта о прохождении военной службы
роком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции следующим категория граждан:
— призванным на военную службу по мобилизации;
— военнослужащим, проходившим военную службу по призыву;
— иным гражданам Российской Федерации.
Здравствуйте!
Вы заключили контракт о прохождении военной службы? Или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ?
Когда подписан второй контракт (дата)?
На момент заключения контракта вы имели статус военнослужащего? То есть, по сути, продлили контракт на год?
Опишите свой статус, начиная с первого контракта.
В ней принято и действует Постановление Губернатора Волгоградской области от 28 декабря 2024 г. N 224 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»
которым установлено, что выплата производится
Поскольку контракт Вами заключался уже в воинской части после истечения срока прошлого контракта — то к указанной категории лиц Вы не относитесь, в связи с чем, установленные региональным законодательством Волгоградской области выплаты — Вам также не полагаются.