Это взыскание дважды по одному и тому же нарушению или нам оплачивать оба?
Водителю фуры был неправильно оформлен путевой лист для рейса в другой город. Он умолчал что ип оштрафовали за это в общей сложности на 85 т.р. На госуслугах штраф не отображался в течении месяца, после чего пришло сразу два письма об административном взыскании от приставов из области где его остановили и оштрафовали и от приставов по месту жительства. Это взыскание дважды по одному и тому же нарушению или нам оплачивать оба?
Здесь могут иметь место различные нарушения.
Привлечь к ответственности могли по ст. 12.31.1 КОАП РФ ч. 2 и ч. 3
Ответственность в данном случае ИП несет как юридическое лицо.
С учетом этого Вам грозит общий штраф в размере 60 000 рублей.
Обусловлено это будет тем, что автомобиль у Вас оформлен на ИП и Вы как ИП в нарушение требований ст. 20 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не организовали проведение предрейсового осмотра транспортного средства и медицинского осмотра водителя.
В таком случае уже формально имеет место два нарушения требований действующего законодательства.
Из чего еще могла сложиться сумма штрафа в 85 тысяч рублей — нужно изучать документы которые Вы получили.