За сборку кухни в Леруа я заплатила 100 % Какую компенсацию я могу требовать от Леруа?
Оплатила сборку кухни 17 ноября в Леруа, сборщик приехал 28 ноября и не смог установить кухню так как Леруа не предоставили проект кухни. Я написала жалобу в Леруа. Они написали что вопрос будет решен в течении 10 дней. За сборку кухни в Леруа я заплатила 100 %
Какую компенсацию я могу требовать от Леруа?
Согласно статье 28 Закона «О защите прав потребителей», за нарушение сроков начала или окончания оказания услуг потребителю предусмотрена выплата неустойки в размере 3% от стоимости услуги за каждый календарный день просрочки.
Если вследствие нарушения сроков вам были причинены убытки (например, аренда жилья продлена, покупка дополнительного оборудования и прочее), вы имеете право требовать возмещения понесённых расходов документально подтвержденных затрат.
Учитывая невозможность исполнителя произвести монтаж кухни надлежащим образом, вы вправе настаивать на снижении общей суммы оплаты за некачественно оказанную услугу.
Статьёй 15 Закона предусмотрено право потребителя требовать денежную компенсацию морального вреда, величина которой определяется судом.