Что делать, если бывший муж не платит алименты?
Бывший муж не выплачивает алименты. Как мож его заставить платить или куда его можно отправить
Если бывший муж не выплачивает алименты, можно предпринять несколько шагов для принудительного взыскания средств и привлечения его к ответственности. Основные меры включают обращение к судебным приставам, применение административных и уголовных санкций, а также другие способы воздействия.
Обратитесь к судебному приставу.
Если должник не платит алименты в течение двух и более месяцев после возбуждения исполнительного производства, его можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ наступает при злостном уклонении от уплаты алиментов.
С уважением, Александр.