Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поступление ребенка в школу без регистрации

Отец прописан в Королеве, мать с ребенком в Пушкино. Можно ли ребенка отдать в школу по месту жительства отца. Могут ли отказать в поступлении?

17 Июня 2014, 12:19, вопрос №477787 Татьяна, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Татьяна 

    Вы можете отдать в школу ребенка по месту жительству отца, Отказ в приеме в образовательное учреждение по этой причине незаконен. 

    Согласно ст. 5
    закона РФ «Об образовании» гражданам РФ гарантируется возможность
    получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка,
    происхождения, места жительства, отношения к религии,
    убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям),
    возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного
    положения, наличия судимости.

    С уважением Арутюн

    17 Июня 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats