Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Проверить доверенность Общества

Добрый день!

Необходимо проверить доверенность лицам, которые должны произвести изменения в устав на предмет безопасности доверенности для Общества. Текст доверенности во вложении.

  • доверенность рев.doc
17 Июня 2014, 12:07, вопрос №477772 Антон, г. Москва

Антон оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    17 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, хорошо.

    Уточняю - лица в доверенности это представители организации, которые должны зарегистрировать изменения в уставе, связанные со сменой юр. адреса Общества и не более. Необходимо проверить могут ли они совершить еще какие-то действия по доверенности, которые могут повлечь вред Обществу.

    17 Июня 2014, 12:12
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Я понял, подождите чуть-чуть.

    17 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

     Я ее почикал малость в сравнении с первоначальной версией. Вот так будет невозможно выйти за рамки поручения. Прилагаю.

    • доверенность рев.doc
    17 Июня 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Вторая версия, если фирма московская.

    • доверенность рев 2.doc
    17 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Андрей!

    Дело в том, что мы уже выдали доверенность что передали вам на анализ. Могут ли они выйти за рамки поручения в первоначальной версии и как мы сейчас можем себя от этого обезопасить?

    17 Июня 2014, 13:46
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Сложно сказать с уверенностью. Риск есть и он будет существовать 6 месяцев. В той Вы предоставили право обращаться в разные организации, подавать любые заявления, получать документы фирмы в свои руки. Не известно, к чему это может привести, однако, в органах часто придираются к подобным доверенностям, да и в организации какой-нибудь косо на нее посмотрят, учитывая первую строку поручения. Как мне сообщила коллега, 46-я МИФНС вообще может не принять документы, если в доверенности нет ее наименования. 

    Как минимум, такую доверенность лучше отменить, в соответствии со ст. 189 ГК РФ,

    1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

    написав об этом извещение поверенному на адрес регистрации (по паспорту) и временного проживания заодно, если не совпадает, обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В описи лучше указать «отмена доверенности №_ от _ на регистрацию измений в Устав ООО „Компания“». Чтобы в случае чего было доказательство об отмене на руках в виде заверенной почтамтом описи и уведомления о вручении, вернувшегося от поверенного. Или вызвать лицо и вручить ему извещение в руки, что тот на Вашем экземпляре оставил свою подпись, а также ФИО, дату вручения, доверенность отобрать. И выдать откорректированную, пока ничего рискованного не случилось.     

    17 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, как правильно отменить доверенность? Есть какая-то форма, надо ли заверять ее у нотариуса ?

    Или достаточно написать извещение в свободной форме об отмене доверенности №_ от _ на регистрацию измений в Устав ООО „Компания“ с подписью и Ген. дира (лица, выдавшего) ?

    17 Июня 2014, 14:19
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    В свободной форме. Нотариус не нужен. (+Дата выдачи доверенности — к тому, что Вы написали во втором абзаце своего дополнительного вопроса.) Можете с оттиском печати.

    17 Июня 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats