Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор или признать недействительным?

Заключили договор оказания услуг (обслуживание свадьбы). В итоге, поругались с организатором и хотим расторгнуть договор или признать недействительным. Дали задаток 5 тысяч. Возвращать отказываются.

Можно ли как-то расторгнуть договор? Мероприятие еще не прошло.

Можно ли признать договор недействительным, на том основании, что в его шапке указано наименование организации, но не указана организационно-правовая форма и реквизиты, не указано в чьем лице действует общество. А внизу тоже реквизиты не указаны, а только подпись. без расшифровки?

17 Июня 2014, 11:56, вопрос №477753 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Конечно, немного непонятная у Вас ситуация...

    Если в договоре не указана организационно-правовая форма Исполнителя, нет реквизитов, деньги то Вы как отдали и кому?

    Если денежные средств вообще просто так отданы, так Вам вообще трудновато будет вернуть деньги.

    Если по сути: основания для расторжения договора, заключенного Вами как физическим лицом- потребителем регламентированы как ГК РФ, так и Законом №2300-1 «О защите прав потребителей».

    Признавать недействительным договор тоже не так просто.

    Обратитесь к грамотному юристу, покажите сам документ и тогда можно реально подсказать, что Вам делать.

    18 Июня 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats