Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это?

Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо

, Елена, г. Волгореченск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это неправомерно.

Работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 21 ТК РФ).

Продолжительность основного оплачиваемого ежегодного отпуска — 28 календарных дней (115 ТК РФ).

С уважением,