Тогда подавать декларацию и платить ндс не надо?

Добрый вечер. Купил парковку в ноябре 2021 года по дду за 750т.р., сдча декабрь 2025года, хочу продать за 1050т.р. налог платить как я понял надо? С 300т.р. Если указать продажу в договоре за 1мил руб. Сумма дохода будет 250 т.р. тогда подавать декларацию и платить ндс не надо?

, Павел, г. Новосибирск
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Поскольку Вы покупали по договору ДДУ, Вы можете включить фактически понесенные расходы (стоимость) и проценты, если покупали в ипотеку.
В рамках бесплатной консультации я обозначил основную позицию. Для детального анализа вашей ситуации, проработки стратегии и всех нюансов, я готов провести углублённую консультацию (платно – цена договорная).
Буду очень Вам рад помочь.
С Уважением,
Павлов М.О.

Связаться со мной