Здравствуйте, мы с парнями работали в одной компании электриками, я получал как официальную заработную н так

Здравствуйте,мы с парнями работали в одной компании электриками , я получал как официальную заработную н так и не официально,парни все только наличкой,и как итог денег нап не заплатили за полтора месяца,что можно предпринять?

, Геннадий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Геннадий!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете обратиться в суд; написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, где вам могут рекомендовать обращаться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить имеющиеся доказательства нарушения ваших прав.

документов.