Здравствуйте уважаемые Я студент магистратуру учусь в Екатеринбурге в этом январе у меня гост экзамен есть
Здравствуйте уважаемые
Я студент магистратуру учусь в Екатеринбурге в этом январе у меня гост экзамен есть
Месяц назад мне в Екатеринбурге гай остановил проверяли у меня праписка есть оригинал я закони гражданин
Мой праписка в база данны не был по этому мне вдворяли
Я официальный студент я могу законо решает это проблема и обратно в Екатеринбурге можно законо снять запрет уважаемые пожалуйста ответьте уважаемые
Добрый день, Чахонгир!
Из вашего обращения я понимаю, что вы столкнулись с проблемой из-за отсутствия данных о вашей регистрации (прописке) в базе данных, в результате чего в отношении вас было принято решение о выдворении.
Согласно законодательству РФ:
1. Если вы являетесь иностранным студентом, обучающимся в российском вузе, вы имеете право на временное пребывание в России на основании учебной визы и должны иметь регистрацию по месту пребывания (ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» №109-ФЗ).
2. Решение о выдворении может быть обжаловано в суде в течение 10 дней с момента его вынесения (КоАП РФ, ст. 30.3).
Для решения вашей проблемы рекомендую:
1. Обратиться в международный отдел вашего университета с документами, подтверждающими ваше обучение и законность пребывания в РФ.
2. Подготовить документы, подтверждающие наличие у вас регистрации (оригинал, который вы упоминали).
3. Подать жалобу на решение о выдворении в районный суд по месту вынесения решения. К жалобе приложите:
— Справку из университета о вашем обучении
— Копию паспорта и визы
— Оригинал регистрации
— Иные документы, подтверждающие законность вашего пребывания
4. Параллельно обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции для выяснения причин отсутствия данных о вашей регистрации в базе и их внесения.
Согласно ст. 34 ФЗ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», решение о выдворении может быть отменено, если будет доказано, что вы законно находитесь на территории РФ.
Удачи в делах!