Или нужно выехать в ноябре и ждать месяц до следующего года?
Добрый день!
Я гражданин Казахстана.
Улетал из Москвы в отпуск на месяц с 01.08.25г.
Прилетел в Москву 31.08.25г.
Прежний миграционный учет (бумажный) действовал до 15 ноября этого года.
Бессрочный трудовой договор действует с 2018 года.
По прилёту прошел медицину в миграционном центре и сделал карту мигранта, дактилоскопическая карта уже имеется с 2023 года. Сразу же после встал на учет в приложении Амина, приложение до сих пор функционирует, с ним всё в порядке.
Пошёл в местную миграционную службу, что бы получить отметку о продлении срока прибывания в миграционную карту. Но эту отметку мне поставить не могут, т.к. по одному из указов президента, от января 2025г., я должен был перед выездом уведомить заявлением местную миграционную службу. Далее сотрудник миграционной службы посоветовала выехать из страны в конце декабря этого года и заехать в январе следующего года.
Мой вопрос такой:
В конце ноября у меня заканчивается 90 дневный период после прибывания в страну, не будет ли у меня проблем если я выеду в конце декабря? Или нужно выехать в ноябре и ждать месяц до следующего года?
Помогите пожалуйста, запутался в инновациях. Заранее спасибо!