Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите пожалуйста срочно

Здравствуйте,заранее благодарю вас за помощь.А если перейти к делу,то у меня такая ситуация.Я работаю в организации доставок продуктов,и работаю водителем экспедитором.Где то 6 месяцев назад я попал в ДТП:передо мной ехал КАМАЗ,и доезжая до моста он притормозил,и я нажал на педаль тормоза,и так как дорога была скользкая(ужасные погодные условия был в тот день) и меня занесло на встречную полосу и столкнулись с встречным грузовым автомобилем.В результате ДТП работники нашей организации,находящейся в моей машине получили телесные повреждения.один получил легкую степень тяжести вреда здоровью,а другой средней.Данный момент они вылечились и уже работают.и ко мне никаких претензий не имеют,так как вовремя лечения я их поддерживал.Мои документы отправили в суд ,по статье 12.24 часть 2.КОАП РФ.Первый раз водил грузовой автомобиль и больше никаких нарушений правил не было у меня.У меня вопрос к Вам:Какое административное наказание ждет меня?спасибо еще раз.

16 Июня 2014, 21:37, вопрос №477363 Джавид, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Джавид!

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего Кодекс РФ об административных правонарушениях

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.


    16 Июня 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats