Пытаются уволить за употребление спиртного на рабочем месте, пришли сказали подышать, учуяли запах, от
Пытаются уволить за употребление спиртного на рабочем месте,пришли сказали подышать,учуяли запах,от осведетельствования я не отказывался а сейчас говорят или уволняйся по собственному либо по статье.
Здравствуйте, Никита!
Для того чтобы Вас корректно проконсультировать, необходимо изучить акт о появлении в состоянии опьянения и приказ об отстранении. Необходимо понимать, выдавалось ли официальное направление на медицинское освидетельствование и фиксировался ли Ваш отказ письменно, так как субъективная оценка запаха коллегами не является безусловным доказательством. Также важно видеть текст Вашей объяснительной, если она уже подана.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Добрый день.
В данном случае у работодателя есть основания для увольнения
появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; ст. 81 ТК РФ.
Если нахождение Вас в нетрезвом состоянии на рабочем месте подтверждено документально.
Поскольку работодатель Вам предлагает компромисс, Вы можете согласиться.