Можно образец этой доверенности?
Здравствуйте! Хочу оформить доверенность на подписание документов, при передачи на переуступку аренды земельного участка. Это возможно оформить?Можно образец этой доверенности?
Здравствуцйте.
Вы обратились в раздел консультций, где юристы отвечают на конкретные вопросы.
Это возможно оформить?
Договором аренды предусмотрена возможность переуступки? Если да, то возможно по доверенности осуществить данные действия.
Такая доверенность оформляется в соответствии с положениями норм ст. 185–189 ГК РФ и обязательно требует нотариального удостоверения, поскольку предметом сделки являются права на недвижимое имущество (земельный участок).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/
Подготовка доверенности по вашей ситуации с необходимыми полномочия поверенному это отдельная услуга.
Добрый день!
Вы можете оформить Доверенность в соответствии со ст. 185 ГК РФ у любого нотариуса на территории Российской Федерации.
Текст доверенности нотариус вам подготовит сам, на основании вашего запроса, это входит в его услуги по удостоверению доверенности. Сам текст доверенности на заключение договора уступки прав аренды достаточно стандартный, трудностей ни у вас ни у нотариуса не возникнет.
Для оформления доверенности нотариусу необходимо будет предоставить:
— оригинал вашего паспорта (если вы не гражданин РФ, то понадобится еще нотариально заверенный перевод вашего паспорта)
— копию или фото паспорта лица, которому вы доверяете
— копию или фото договора аренды земельного участка (оригинал не обязателен).