Можно ли оформить доверенность на подписание документов для переуступки аренды земельного участка?
Здравствуйте! Хочу оформить доверенность на подписание документов, при передачи на переуступку аренды земельного участка. Это возможно оформить?Можно образец этой доверенности?
Здравствуцйте.
Вы обратились в раздел консультций, где юристы отвечают на конкретные вопросы.
Это возможно оформить?
Договором аренды предусмотрена возможность переуступки? Если да, то возможно по доверенности осуществить данные действия.
Такая доверенность оформляется в соответствии с положениями норм ст. 185–189 ГК РФ и обязательно требует нотариального удостоверения, поскольку предметом сделки являются права на недвижимое имущество (земельный участок).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/
Подготовка доверенности по вашей ситуации с необходимыми полномочия поверенному это отдельная услуга.
Добрый день!
Вы можете оформить Доверенность в соответствии со ст. 185 ГК РФ у любого нотариуса на территории Российской Федерации.
Текст доверенности нотариус вам подготовит сам, на основании вашего запроса, это входит в его услуги по удостоверению доверенности. Сам текст доверенности на заключение договора уступки прав аренды достаточно стандартный, трудностей ни у вас ни у нотариуса не возникнет.
Для оформления доверенности нотариусу необходимо будет предоставить:
— оригинал вашего паспорта (если вы не гражданин РФ, то понадобится еще нотариально заверенный перевод вашего паспорта)
— копию или фото паспорта лица, которому вы доверяете
— копию или фото договора аренды земельного участка (оригинал не обязателен).