Право на долю в собственности
Здравствуйте! Мен зовут Наталья. Сразу перейду к главному. Бабушка перед смертью отдала документы на дом и землю моей маме, после смерти бабушки братья и сёстры мамы отказались вступать наследство, она всё оформила на себя и начала строительство нового дома, на новый дом и землю оформила зелёнки. В дом пустила жить старшего брата, а сама жила только летом, сейчас мама попросила съехать брата но он отказывается и хочет отсудить долю, это возможно? так как квитанции на газ и свет приходили на его имя мама его прописала, и он собирает свидетелей что это он строил дом.
В суде могут иметь значения любые доказательства. Вам тоже никто не мешает предоставить квитанции на закупку стройматериалов. Как я уже писал, в любом случае, если брат предоставит квитанции на материалы, то можно говорить о компенсации его затрат на строительство, а не о праве собственности на дом.