Хочу расторгнуть договор с трц но арендодатель не соглашается
ДОбрый день.
Какие у него основнаия не расторгать договор?
ВЫ официально к нему обращались?
Начните с изучения договора, обычно в нем предусмотрен порядок расторжения. Напишите официальное обращение, укажите срок с какого вы планирыете съехать, подготовьте акт приема предачи помещения.
чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать условия вашего договора аренды, какой порядок у вас расторжения договора. Отправьте сначала письменную претензию, с уведомлением о расторжении договора, так как статей 452 ГК РФ предусмотрен обязательный досудебный порядок.Кропе того, в ст.ст.451,450,619,630 ГК РФ предусмотрены основания по которым вы сможете расторгнуть договор. Данные обстоятельства вам следует обсудить с юристом.