Не выдают паспорт более 2-х месяцев

Здравствуйте. 27 марта мне исполнилось 20 лет, в связи с этим было необходимо заменить паспорт. Зарегистрирована я в г. Салехарде, Ямало-Ненецкий Автономный Округ, но на данный момент нахожусь в Туле (в связи с учебой). 1 апреля мною,в Управление УФМС по г. Тула, Привокзальный район, было написано заявление на замену паспорта . Прошло уже более 2-х месяцев. В управлении говорят что не могут дозвониться до УФМС г. Салехарда, не смотря на то что мною лично были отданы проверенные контакты данного места. Что делать в такой ситуации? Куда надо обратиться чтобы мне в конце концов выдали мой паспорт? На сайте УФМС не смогла найти куда написать жалобу.

, Жук Анна, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. В связи с выдачей паспорта не по месту жительства паспорт выдается в двухмесячный срок.  Напишите жалобу в управление на обычную почту.

А пока действуйте в соответствии с п. 76 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. :

 По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.