Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выдают паспорт более 2-х месяцев

Здравствуйте. 27 марта мне исполнилось 20 лет, в связи с этим было необходимо заменить паспорт. Зарегистрирована я в г. Салехарде, Ямало-Ненецкий Автономный Округ, но на данный момент нахожусь в Туле (в связи с учебой). 1 апреля мною,в Управление УФМС по г. Тула, Привокзальный район, было написано заявление на замену паспорта . Прошло уже более 2-х месяцев. В управлении говорят что не могут дозвониться до УФМС г. Салехарда, не смотря на то что мною лично были отданы проверенные контакты данного места. Что делать в такой ситуации? Куда надо обратиться чтобы мне в конце концов выдали мой паспорт? На сайте УФМС не смогла найти куда написать жалобу.

16 Июня 2014, 19:33, вопрос №477250 Жук Анна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. В связи с выдачей паспорта не по месту жительства паспорт выдается в двухмесячный срок.  Напишите жалобу в управление на обычную почту.

    А пока действуйте в соответствии с п. 76 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. :

     По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

    По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.


    16 Июня 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats