8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают паспорт более 2-х месяцев

Здравствуйте. 27 марта мне исполнилось 20 лет, в связи с этим было необходимо заменить паспорт. Зарегистрирована я в г. Салехарде, Ямало-Ненецкий Автономный Округ, но на данный момент нахожусь в Туле (в связи с учебой). 1 апреля мною,в Управление УФМС по г. Тула, Привокзальный район, было написано заявление на замену паспорта . Прошло уже более 2-х месяцев. В управлении говорят что не могут дозвониться до УФМС г. Салехарда, не смотря на то что мною лично были отданы проверенные контакты данного места. Что делать в такой ситуации? Куда надо обратиться чтобы мне в конце концов выдали мой паспорт? На сайте УФМС не смогла найти куда написать жалобу.

Показать полностью
, Жук Анна, г. Тула
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. В связи с выдачей паспорта не по месту жительства паспорт выдается в двухмесячный срок.  Напишите жалобу в управление на обычную почту.

А пока действуйте в соответствии с п. 76 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. :

 По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось
Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?
, вопрос №4060954, Анна, г. Железногорск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 16.06.2014