Помогите пожалуйста, меня шантажирует человек из иностранной страны, грозясь тем, что распространит видео
здравствуйте! помогите пожалуйста,меня шантажирует человек из иностранной страны,грозясь тем,что распространит видео интимного характера моим контактам
он не просит денег,не просит имущества,он просит лишь того чтобы я скидывала ему еще видео такого характера
я не знаю что мне делать в данной ситуации,ведь компромата у него много на меня,ведь я в один день испугалась и согласилась на его условия,теперь у него есть много таких коротких видео,на них нет моего лица,но все же страшно, он сказал что напишет мне еще,и я опять должна буду сделать все,что он скажет,иначе все мои видео попадут в чаты к моим контактам
помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать (мне всего 15 лет,я еще ребенок,мне страшно..)
Добрый день.
Это мошенники.
Немедленно остановитесь
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс
Ничего не делайте.
Можете подать заявление в полицию.
Но вряд ли кого то будут искать.
Рекомендую оборвать с ними связь и не выполнять никаких требований.
Рекомендую вам закрыть доступ к вашим соц сетям, заблокировать данного пользователя.
Не читайте его письма и не отвечайте на письма.
Так вы лишите его возможности оказывать на вас воздействие.