Добрый вечер, один мудак распространяет мои интимные фотографии, как наказать?

Добрый вечер,один мудак распространяет мои интимные фотографии,как наказать ?

, Роберт, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете подать заявление в Следственный комитет.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -

Срок проведения проверки — 3-30 дней.

По ее результатам, должны вынести решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Услуга в чате платная.