Через какое время я получу письменный ответ по электронной почте из бухгалтерии?

Здравствуйте. Подала заявление в бухгалтерию предприятия.В заявление указала,чтоб прислали письменный ответ.Через какое время я получу письменный ответ по электронной почте из бухгалтерии?

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Срок получения вами письменного ответа на заявление, поданное в бухгалтерию предприятия, законодательством прямо не установлен. Однако на практике он обычно определяется внутренними правилами документооборота компании.

Трудовой кодекс РФ обязывает работодателя рассматривать обращения работников, но не устанавливает единого срока для всех случаев. Сроки могут зависеть от сути вашего заявления:

Статья 22 ТК РФ обязывает работодателя соблюдать трудовое законодательство и рассматривать обращения работников. На практике для внутренних обращений часто используется срок, аналогичный установленному для жалоб в государственные органы до 30 календарных дней.