Продлеваются ли они автоматически?
Просрочились водительское удостоверение на СВО в ноябре 2025. Продлеваются ли они автоматически? Или надо менять?
, ЮРИЙ, г. Новочебоксарск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Менять права не надо. Срок автоматически продлен на 3 года.
Основание: Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.
Спасибо большое