Подавать в суд о возврате моей машины?

Здравствуйте 5.22 года сдал авто в аренду по договору. Арендатель исчез вместе с авто. В открытие уголовном отказывали. 5.23 нашел машину сам , по vin. Коду узнал что её оформили 2 раза в другом регионе. Сообщил следователю, ели открыли уголовное дело. Могу ли без признания в суде бездействия следователя. Подавать в суд о возврате моей машины ? Спасибо

, Шамиль, г. Махачкала
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Бездействие может иметь место

Можно подать жалобу.

Суд может  вынести частное определение.

Не видя материала сложно сказать.

УПК РФ Статья 81. Вещественные доказательства
 1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:

2) на которые были направлены преступные действия;

Если это ваш автомобиль, он должен быть изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

Дальнейшая консультация возможна после подробного изучения вопроса.

Если есть вопросы, пишите в чат.

Работа в чате платная.