Оформление дарственной на долю квартиры

Здравствуйте! Бабушка хочет подарить внучке свою долю в 4-х комн.кв.,квартира приватизирована. Бабушка плохо передвигается и не сможет ходить в многочисл.инстанции для данной процедуры. Могу ли я вызвать нотариуса на дом,чтобы он подтвердил ее желание дарения? Какие документы мне нужны ? знаю, что сначала составляется доверенность Зачем она нужна? Какие мои дальнейшие действия??

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Можно пригласить нотариуса на дом для того, чтобы оформить доверенность. Представитель по доверенности сможет представлять интересы бабушки при регистрации перехода права по договору дарения в Росреестре.

Елена
Клиент, г. Москва

скажите, а доверенность обязательно оформлять на дому?нотариус должен видеть одариваемого?

скажите, а доверенность обязательно оформлять на дому? нотариус должен видеть одариваемого?

Елена

Конечно. Нотариус должен проверить дееспособность дарителя.