У меня договор аренды на ООО в бизнес центре, мне нужно получать согласие на получение юридического адреса?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Людмила! Зарегистрировать организацию можно по адресу арендуемого   нежилого помещения/здания с согласие владельца в формате гарантийного письма. Оно подтверждает, что собственник согласен предоставляется одновременно с договором аренды.

Гарантийное письмо (ГП) — это своеобразное обещание, что собственник предоставит ООО юридический адрес для регистрации. По факту ГП не накладывает на арендодателя обязательств заключить договор аренды. Этот документ необязательно предоставлять в ФНС, но в некоторых случаях инспектор может попросить его.

Строгих требований к составлению документа нет.

Он составляется в свободной форме, в нём указываются: название документа и наименование налоговой инспекции; адрес, название, ИНН, КПП организации; характеристики помещения — адрес, площадь, этаж, назначение; контактные данные — номер телефона, электронная почта; данные компании-арендодателя либо физического лица; дата и подпись руководителя компании с расшифровкой.
 К ГП можно приложить копию документа, подтверждающего право собственности. Желаю удачи!

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ. Благодарю!