Можно ли вернуть госпошлину обоим супругам?
Добрый день!
муж и жена (детей нет, совместно нажитого имущества нет) решили подать на развод. Написали каждый отдельно заявление на развод. Им дали месяц на обдумывание. Заплатили госпошлину каждый по 5 тыс. Супруга передумала отозвала заявление ( в загсе сделали пометку о том, что супруга не согласна на развод ). В назначенный срок муж пришел в загс. Их не развели. Можно ли вернуть госпошлину обоим супругам? или кому можно? то нужно для этого сделать? Написать заявление? Весь алгоритм. Сроки возвращения госпошлины
Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ государственная пошлина, уплаченная за регистрацию расторжения брака, в случае если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния (расторжения брака), возврату не подлежит.