Данный факт нарушения он передал в уфсин и уже прошло 14 дней и не какого нарушения взыскания мне не вынесли мне ждать взыскание или нет?
Добрый день суд отпустил меня на условно досрочное после суда было зафиксировано прокурором в исправительном центре как я нарушал режим содержания сидел в мобильном телефоне после отбоя . Данный факт нарушения он передал в уфсин и уже прошло 14 дней и не какого нарушения взыскания мне не вынесли мне ждать взыскание или нет ? И повлияет данное взыскание на решение суда которое вот вот вступает в силу
Здравствуйте Дмитрий!
Согласно, разъяснения изложенного в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 №8 обязательной отмена УДО становится лишь в случае совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, а в случае административного взыскания решается по усмотрению суда.
Вид Вашего нарушения полагаю, не может являться обязательным для отмены условно досрочного освобождения. Рекомендую стать законопослушным гражданином для избежания негативных последствий. Желаю удачи!
Ваш отзыв за ответ очень важен для меня. Благодарю