Добрый вечер, вчера произошла такая ситуация: я столкнулась с негативным клиентом на работе, она около 30
Добрый вечер, вчера произошла такая ситуация:я столкнулась с негативным клиентом на работе, она около 30 минут оскорбляла меня и угрожала,дословно«сейчас я тебя головой о витрину ударю»,возможно ли написать заявление в полицию?
Видео со всем происходящим у меня есть,так же все данные клиента
Понимаю как это неприятно. Да, Вы вправе подать заявление в полицию. Это бытовое правонарушение, и полиция принимает такие обращения при наличии угроз и оскорблений. Видео повышает шансы фиксации.
Добрый день.
При таких исходных данных да.
Можно подать заявление в прокуратуру.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
Они передадут в суд.
Последний вынесет решение.
Также можно подать иск с целью компенсации морального вреда.