Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Контролирующий орган

Электронный аукцион признан был несостоявшимся по причине: подана единственная заявка. Электронный аукцион проводился для субъектов малого предпринимательства (СМП). Может ли Заказчик заключить контракт по согласованию с контролирующим органом по 44 фз на основании п.25 ч.1. ст. 93 №44-ФЗ или заказчик должен осуществить закупку на общих основаниях (без ограничения только для СМП) ч.4 ст.30 №44-ФЗ?

16 Июня 2014, 16:06, вопрос №477038 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Если единственная заявка соответствует требованиям аукционной документации, заказчик обязан направить запрос на согласование в КО по п.25 ч.1 ст.93. 

    В некоторых субъектах местные УФАСы возвращали заявки, для проведения повторного аукциона без требования СМП, но это неправильная позиция, которая уже была разъяснена МЭР РФ и ФАС РФ.

    10 Ноября 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats