Здравствуйте права у меня на руках с ними все хорошо но меня поставили на учет в наркологию по алкоголю что делать?

, Иван, г. Братск
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

В соответствии перечнем медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством наличие учета в наркологии алкогольная и наркотическая зависимость являются медицинскими противопоказаниями к вождению. В рамках прокурорского надзора информация от Медицинской организации в отношении всех лиц, состоящих не учете психиатра-нарколога может быть получена и инициирован процесс по лишению водительских прав. Такая же ситуация если поймают сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Все зависит от основания постановки на учет

Если это проф.наблюдение, то срок профилактического наблюдения лиц, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, — 1 год. Частота осмотров таких лиц — не реже 1 раза в месяц.

Основанием для прекращения профилактического наблюдения у лиц группы риска является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

Таким образом, для уменьшения всех рисков, вам необходимо сняться с учета.