Подскажите пожалуйста как можно восстановить диплом?
Утерян диплом об окончании высшего военного училища. Училище находилось в г. Даугавпилс Латвия. Подскажите пожалуйста как можно восстановить диплом?
Здравствуйте. Для получения дубликата диплома необходимо обратиться в военное училище, где данный диплом был выдан. Для этого потребуется ряд документов, которые могут потребоваться для уточнения информации о выданном дипломе. Могут также понадобятся переводы документов на латышский язык, но они должны быть заверены уполномоченным переводчиком.
Однако поскольку учебное заведения расформировано Вам следует обратиться в Министерство обороны Российской Федерации по месту прописки. Согласно действующему законодательству РФ, Министерство обороны отвечает за выдачу дубликатов военных документов, включая дипломы военных учебных заведений. При обращении следует предоставить документы, подтверждающие личность, а также указать место утери диплома.