Но покупатель решил отказаться от сделки
Я продал дом, регистрация прошла в Росреестре. Часть денег получена. Но покупатель решил отказаться от сделки. Я против, но деньги до конца не получил. Как мне быть?
Ветеран боевых действий
, Дамир, г. Ижевск
Иван Синько
Добрый день! Вы можете подать в суд иск о взыскании денежных средств. Подтверждающим документом будет договор купли-продажи недвижимости и расписка о частичной оплате (выписка о банковском переводе). Со стороны покупателя может последовать иск о расторжении договора, но он должен его мотивировать. Если он просто утратил интерес, то это не основание для расторжение договора.
Покупать брала дом для мамы, но оформила на себя, после регистрации сделки в Росреестре её мама умерла. Этим она объяснила отказ.