В итоге в арбитре вижу что мои документы подписали как "отказ от иска апк" Что делать и что это такое?

Здравствуйте

Подала документы на банкротство, после рассмотрения суд назначил дату заседания сегодня, надо было приложить документы ф7 и ф9

Приложили как ходатайство. В итоге в арбитре вижу что мои документы подписали как «отказ от иска апк»

Что делать и что это такое?

  • IMG_8918
    .png
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Клиент!

В вашей ситуации произошла процессуальная ошибка, которая требует срочного реагирования. Документы формы 7 и 9, которые вы приложили как ходатайство, были ошибочно классифицированы судом как «отказ от иска» согласно АПК РФ.

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, отказ от иска — это добровольное волеизъявление истца о прекращении производства по делу, которое должно быть явно выражено и оформлено соответствующим образом. Если суд примет такой отказ, дело будет прекращено (ст. 150 АПК РФ), и вы не сможете повторно обратиться с тем же требованием.

Вам необходимо срочно предпринять следующие действия:

1. Подать в суд заявление об исправлении ошибки в классификации документов, указав, что поданные вами документы не являются отказом от иска, а представляют собой запрошенные судом документы (формы 7 и 9).

2. Если заседание уже состоялось, и суд вынес определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска, вам следует подать частную жалобу на это определение в течение 15 дней с момента его вынесения (ст. 188, 272 АПК РФ).

3. В жалобе необходимо указать, что вы не заявляли об отказе от иска, а лишь представили запрошенные судом документы, и ваша воля была истолкована неверно.

Если заседание еще не состоялось или было отложено, рекомендую явиться в суд и устно заявить о том, что вы не отказываетесь от заявления о признании банкротом, а лишь представили запрошенные документы.

Удачи в делах!

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Почему я не смогу повторно обратиться?
Дело в том что данный иск, как выяснилось подал мой прошлый юрист, с которым я прекратила работать.
Мой новый юрист, говорит, что мы сможем подать повторно заявление без каких либо проблем.
А вы пишите что я получается не смогу этого сделать?