Скажите пожалуйста в 20 году я покупал квартиру в ипотеку, в банке при расчете продавец дал расписку( она есть выше в чате) а теперь заявляет что она недействительна
Скажите пожалуйста в 20 году я покупал квартиру в ипотеку , в банке при расчете продавец дал расписку( она есть выше в чате) а теперь заявляет что она недействительна. В банке при сделке был представитель банка. Насколько это возможно быть правовым и правомерным действием и что мне делать в таком случае?
Здравствуйте.
А для каких целей нужна данная расписка, продавец хочет оспорить сделку?
Здравствуйте, Мара Флудатович Хармара!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, продавец может попытаться признать расписку недействительной, например, если считает, что документ был составлен под влиянием угроз, шантажа или других видов давления, то есть путём мошеннических действий. Также расписка может быть признана недействительной, если в ней есть двусмысленности, нет цели передачи денег или даты/подписи.
Оспаривание расписки должно сопровождаться предоставлением веских, особенно документальных доказательств мошеннических действий в отношении заёмщика.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: