8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности через суд

Отказали в регистрации дома, так как участок на котором построен дом подарен мне в 2013году, а дом построен в 2012, как написать исковое заявление.

, Надежда,
Анна Еркаева
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Надежда! Необходимо будет составить исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку. Обращайтесь. помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как я понимаю нужна доверенность на юриста для представления в суде и других инстанциях
Нужно признать через суд право собственности на земельный участок,документов крайне мало.Как я понимаю нужна доверенность на юриста для представления в суде и других инстанциях.Есть вопрос по такой доверенности возможно ли совершить действия с другими объектами недвижимости
, вопрос №4055909, Елена, г. Уфа
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но на кого тогда мне подавать иск?
В 2000-х годах у П. был в собственности мотоцикл «Урал», который им был продан при жизни. Первый покупатель в ГИБДД его не переоформлял, далее он был перепродан и через третьих лиц куплен мной. В настоящее время мотоцикл полностью отреставрирован, у меня есть договор купли-продажи 2017 года от последнего продавца, есть документы на мотоцикл (технический паспорт, паспорт завода-изготовителя, даже права П. есть — все документы были переданы при покупке). Вместе с тем, в 2016 году П. скончался, было открыто наследственное дело и наследники вступили в свои права (однако я думаю, что в наследстве не был указан мотоцикл, т.к. он был им продан при жизни). В настоящее время я не могу оформить транспортное средство, т.к. юридически оно оформлено на умершем человеке. В ГИБДД посоветовали обратиться к родственникам которые вступили в наследство, либо к нотариусу, который вел дело, чтобы наследники оформили на меня доверенность на право представления интересов в ГИБДД от имени наследников для его дальнейшей перерегистрации. В соцсетях я нашел сына П., попросил их оказать помощь в решении данной ситуации, но ответа от них не поступило. Через гибдд я узнал, что мотоцикл в розыск не подавался. Подскажите, если наследники не окажут содействия по оформлению доверенности, как еще я могу подтвердить право собственности? Может через суд, учитывая, что я им владею уже 6 лет. Но на кого тогда мне подавать иск? Не на ТУ Росимущества же, учитывая, что наследники все таки есть...А полных данных наследников у меня нет, только имя, на них получается тоже не получится подать иск......Как быть?
, вопрос №4054991, Алексей, с. Верхневилюйск
Дата обновления страницы 16.06.2014