12.15 КоАП рф, выяснилось, что свидетель по данному делу в ходе совершения правонарушения был на работе, может
Составлен протокол по ч. 12.15 КоАП рф, выяснилось, что свидетель по данному делу в ходе совершения правонарушения был на работе, может ли суд по ходатайству правонарушителя отправить запрос на работу к данному свидетелю и выяснить данную информацию?
Здравствуйте, Яна!
Суд вправе по ходатайству правонарушителя запросить сведения о месте нахождения и занятости свидетеля для проверки достоверности его показаний. Согласно процессуальному законодательству, суд может направить запрос на работодателя свидетеля, чтобы уточнить, действительно ли он находился на работе во время совершения правонарушения. Это делается для объективного установления обстоятельств дела и защиты прав участников процесса. Таким образом, запрос по месту работы свидетеля является законной процедурой и может привести к отмене или смягчению наказания, если показания свидетеля окажутся недостоверными.