Что мне делать если у меня нету временого воза

Здравствуйте у меня двойное гражданство. (РФ и Армения) постояная прописка в армянском паспорте, а в Российской временая на 3 года.

Машина с армянскими номерами оформлена на меня,.

Неделю назад Я выехал в Россию и мне не дали временного воза

.

У меня две водителских правы.

Но мне не разрешают на теретории РФ ездить на моих армянских номерах.

, Ваагн, г. Сочи
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС), временно ввезенные транспортные средства для личного пользования должны находиться на таможенной территории Союза в фактическом владении и пользовании декларанта. Вы не можете просто ездить на автомобиле с иностранными номерами без оформления временного ввоза.
Поскольку вам не разрешили въезд с автомобилем на армянских номерах без оформления временного ввоза, вам необходимо либо вывезти автомобиль из РФ, либо пройти процедуру его выпуска в свободное обращение на территории России.
Вы можете рассмотреть вариант растаможки автомобиля. При этом, как гражданин РФ, вы можете иметь право на льготную растаможку, если соответствуете определенным условиям, установленным законодательством ЕАЭС и РФ.
Если вы не пройдете процедуру таможенного оформления, это может повлечь за собой ответственность за нарушение таможенных правил.