Здравствуйте, как мне узнать номер инн военской части, откуда уходил мой супруг на СВО?

Здравствуйте, как мне узнать номер инн военской части, откуда уходил мой супруг на СВО? Номер военской части 42038 мне нужно для оформления детских пособий

, Анна, г. Ноябрьск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Для оформления детских пособий, связанных с участием супруга в СВО, Вам необходимо получить ИНН воинской части 42038. Существует несколько способов узнать эту информацию:

1. Обратиться напрямую в воинскую часть 42038 с письменным запросом. Согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Вы имеете право на получение такой информации как член семьи военнослужащего.

2. Направить запрос в военный комиссариат по месту призыва/службы супруга. Военкомат обязан предоставить Вам необходимые реквизиты воинской части.

3. Обратиться в территориальный орган социальной защиты населения, где Вы оформляете пособие. Часто у них уже имеются реквизиты воинских частей, участвующих в СВО.

4. Проверить документы супруга, связанные с его службой (контракт, справки, выписки). В них могут содержаться реквизиты части, включая ИНН.

5. Воспользоваться сервисом ФНС России по проверке контрагентов (https://egrul.nalog.ru/), где по номеру воинской части можно найти её ИНН.

Обратите внимание, что при обращении в органы соцзащиты для оформления пособий, связанных с участием супруга в СВО, Вам потребуется также предоставить документы, подтверждающие его участие в специальной военной операции.

Удачи в делах!