Подскажите могу я подать иск на пешехода о возмещении ущерба?
Здравствуйте, в мае прошлого года было ДТП (сбил пешехода, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора). На руках есть поставление от ГИБДД в котором указано, что моей вины нет, но и прямого указания что виновен в ДТП пешеход тоже нет, ему лишь выписали штраф. Независимую экспертизу не делал (остались только фото с места ДТП, на которых видны все повреждения). На данный момент автомобиль восстановил на сумму более 100тыс. руб. Подскажите могу я подать иск на пешехода о возмещении ущерба?
, Илья, г. Тамбов