Здравствуйте.
Помощь в составлении документа является отдельным видом правовой помощи, который может быть оказан в рамках персональной консультации в чате.
Что касается Вашего вопроса.
Несмотря на то, что участок дороги по сообщению администрации, является федеральной собственностью и обслуживается Калужским филиалом ГК «Автодор», тем не менее администрация близлежащего населенного пункта может выйти с соответствующей инициативой в указанную госкомпанию, что повысит вероятность положительного исхода, а также позволит администрации активнее участвовать в жизни подведомственной территории.
Ведь насколько я понимаю, и как Вы сами указали, маршрут до указанного СНТ присутствовал ранее, как и сама остановка. Это значит что был изменен маршрут? Каким образом была упразднена остановка при наличии маршрута?
Стоит учитывать, что в соответствии с распоряжением Минтранса России от 31.12.2015г. № МС-202-р ФБУ «Росавтотранс» осуществляет прием заявлений об установлении новых межрегиональных маршрутов (изменении действующих), а также для регистрации остановочных пунктов в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам, предусмотренных Федеральным законом РФ от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
представляется, что вначале необходимо инициировать изменение (или восстановление, если таковое было ранее) соответствующего маршрута, внеся в него необходимую остановку. А далее уже требовать ее организации в соответствии с отраслевыми нормативными актами.